Рremier Energy просит сообщать об обрыве и повреждении электрических кабелей

kabely
Фото: Premier Energy Distribution

Premier Energy сообщает, что 24 населенных пункта страны по-прежнему частично или полностью остались без электричества после снегопада и сильного ветра 26 ноября. Людей, обнаруживших обрыв электрических кабелей, просят вызвать специалистов.

Также зарегистрировано 249 сообщений о разрывах проводов. В целях предотвращения случаев поражения электрическим током проводятся контролируемые отключения, в том числе при восстановительных работах пострадавших сетей.

Вот ряд действий, которые следует предпринять, если вы видите сломанные электрические кабели:

# избегайте и не прикасайтесь к электропроводам, упавшим на землю или свисающим с опор, деревьев или других конструкций;

# обозначьте на расстоянии место обрыва электрического провода и обезопасьте его периметр до вмешательства электриков с целью ограничения доступа людей и домашних животных в зону риска поражения электрическим током;

# не вмешивайтесь в работу электроустановок, поскольку эти действия ставят под угрозу вашу жизнь;

# строго следите за местонахождением детей и объясните им, как вести себя в такой ситуации, попросите немедленно сообщать взрослым о замеченном подозрительном кабеле для передачи информации поставщику электроэнергии.

В случае обнаружения поврежденных кабелей, немедленно сообщите об этом оператору дистрибуции по телефону 022 43 11 11 или местному номеру, указанному в счете.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Авторка:Victoria Belecci
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului