В Украину доставили «скифское золото» и «большие потери» российской армии. Главное о 642 дне войны

voyna
Фото: Володимир Зеленський/Facebook

Подходит к концу 642-й день войны в Украине. Мы собрали главное, что нужно знать о случившемся сегодня.

🟣 Украинская таможня: Коллекция золота скифов из музеев аннексированного Крыма, которая находилась в Амстердаме, перевезена в Украину и уже доставлена на территорию Киево-Печерской Лавры. Всего ввезено 2 694 кг культурных ценностей.

🟣 Более 57 тысяч беженцев из России пересекли границу США с первого октября 2022-го по 30 сентября 2023 года, что в полтора раза больше, чем за тот же период предыдущего года и в четыре раза больше, чем за весь 2021 год. Об этом сообщили в пограничном управлении США.

🟣 Минобороны Великобритании: За последние шесть недель Россия, вероятно, установила самый большой показатель потерь среди россиян за все время полномасштабной войны. Согласно данным ВСУ, за последние полтора месяца российская сторона теряла в среднем по 931 человеку в сутки. Российская сторона никак не прокомментировала это заявление.

🟣 Жены и родственники мобилизованных россиян, которые добиваются возвращения своих близких с фронта, опубликовали манифест и петицию против бессрочной мобилизации.

🟣 Правительство Финляндии собирается полностью закрыть восточную границу, чтобы ограничить поток просителей убежища с территории, пишут местные СМИ.

🟣 Украинские спецслужбы заявили, что провели «удачную» атаку дронов на Смоленский авиационный завод. Именно там производятся ракеты Х-59, которые российская армия использует при обстрелах Украины.

«Диез» с 24 февраля 2022 года следит за войной в Украине. О главном, что произошло до сегодняшнего дня, можно прочитать здесь.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului