Минздрав Японии определил максимальные допустимые дозы алкоголя для женщин и мужчин

drink
Фото: GETTY IMAGES

В Японии министерство здравоохранения разработало проект рекомендаций по употреблению алкоголя, установив ежедневные дозы чистого алкоголя, повышающие риск заболеваний. Для мужчин это 40 граммов, а для женщин — 20 граммов в день, пишет mainichi.jp.

В предложенных рекомендациях, первых в своем роде в Японии, также говорится, что «важно свести потребление алкоголя к минимуму». После получения комментариев общественности министерство здравоохранения завершит разработку руководящих принципов к концу марта 2024 года. В проекте рекомендаций предполагается, что влияние употребления алкоголя на здоровье варьируется в зависимости от возрастной группы, пола и конституции.

Источник фото: Mainichi

Предлагаемые руководящие принципы сосредоточены на чистом количестве алкоголя, содержащегося в напитках. Ссылаясь на отчеты Всемирной организации здравоохранения и другие отчеты о том, что чем меньше чистого алкоголя человек потребляет, тем ниже риск возникновения рака и других рисков, в рекомендациях отмечается, что даже незначительное употребление алкоголя может повысить опасность высокого кровяного давления, а также рака и инсульта.

Отметим, что в 2022 году Налоговая служба Японии проводила конкурс «Sake Viva!». Нужно было мотивировать молодежь пить больше алкогольных напитков дома. На фоне пандемии в стране стали меньше пить алкоголь, который обеспечивает бюджету большую долю налоговых отчислений.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului