Обстрел Херсонской области и ускорение поставок оружия для Украины. Главное о 638 дне войны

photo_5402615366112367549_y
Фото: Telegram/ Zelenskiy Official

Подходит к концу 638-й день войны в Украине. Мы собрали главное, что нужно знать о случившемся сегодня.

🟣 Российские войска обстреляли поселок Антоновка Херсонской области. В результате удара ранена женщина. По Херсону россияне выпустили 29 снарядов.

🟣 Российские военные около 11:30 обстреляли Берислав Херсонской области. В результате обстрела погиб один мужчина.

🟣 Российско-оккупационные войска обстреляли село Чернобаевка и некоторые другие населенные пункты Херсонской области. В результате чего погибли три человека.

🟣 Власти Евросоюза одобрили выплату Венгрии 900 миллионов евро в качестве авансовых платежей из замороженного фонда восстановления, чтобы преодолеть вето Будапешта на помощь Украине.

🟣 Министерство обороны Украины ускорило поставки новых образцов оружия в армию. Это стало возможным благодаря изменениям в постановление Кабмина.

🟣 В одной из клиник Днепропетровской области обустроили подземное укрытие с комнатами интенсивной терапии и полноценной операционной. В частности, в этом укрытии есть палаты, комната интенсивной терапии, в которую проведен кислород, операционная, зоны отдыха с мультимедиа в коридорах. Есть запас воды, медикаментов, продуктов, проведен Wi-Fi, установлены альтернативные источники энергии.

«Диез» с 24 февраля 2022 года следит за войной в Украине. О главном, что произошло до сегодняшнего дня, можно прочитать здесь.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Автор:Alexandra Mereuta
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului