Фильм молдавского режиссера «TUNETE» будет показан на Международном кинофестивале в Индии

ipiccy_image-3-2

Молдавский фильм «TUNETE» был выбран в качестве представителя Международного кинофестиваля в Индии (IFFIGOA). Индийский кинофестиваль входит в топ 10 лучших фестивалей, признанных признанных Международной Федерацией кино в Ассоциации продюсеров кино (FIAPF).

Союз кинематографистов выразил поздравления режиссеру фильма Иону Бобейка.

«Это признание является свидетельством таланта, креативности и преданности делу, которые каждый член продюсерской группы вложил в воплощение TUNETE в жизнь. Ваша тяжелая работа, страсть и талант не только произвели впечатление на местную аудиторию, но и нашли отклик на международной арене, подчеркнув растущий потенциал молдавского кино. Этот шаг является источником огромной гордости для нашей нации», —

заявил Виргилиу Мэргиняну, президент Союза кинематографистов Молдовы.

«‎TUNETE» — это дебютная работа режиссера Иоанна Бобейки, а также продюсеров Марина Мадана, Анатолия Мирзенко и Серджиу Куматренко. На данный момент, все они присутствуют на кинофестивале в Индии, а после будут учувствовать в небольшом интервью о фильме.

Кинокартина рассказывает историю двух детей из разных социальных слоев, объединенных запрещенной родителями дружбой. Недалеко от них, в соседней деревне, находится минное поле, которое является пережитком вооруженного конфликта 1992 года. Дети пытаются вернуть коров, которые убежали на это поле и попадают в запретную и опасную для жизни зону. Минное поле становится пространством, где исчезают предрассудки и социальный статус, остается только мужественность, жертвенность и страх грома.

Дебют в молдавском кинематографе состоялся 5 октября. Вскоре фильм «‎TUNETE» выходит в международный прокат. На данный момент. его можно посмотреть в кино и в Кишинэу. Триллер фильма можно посмотреть здесь.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Автор:Alexandra Mereuta
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului