«Это призыв к действию». В Кишинэу состоится выставка «Восхождение из тени: Солнце никогда не угасает»

zhenshtina
Фото: prohelp.info

В рамках 16 дней кампании активизма против насилия в отношении женщин и девочек UN Women Moldova организуют выставку «Восхождение из тени: Солнце никогда не угасает». Мероприятие можно посетить с 24 по 26 ноября в городе Кишинэу.

Эта уникальная выставка сочетает в себе изобразительное искусство, повествование и технологии, чтобы осветить различные формы насилия, затрагивающие женщин в нашем обществе. 

Выставка «Восхождение из тени: Солнце никогда не угасает» — это больше, чем слуховой и визуальный опыт, это призыв к действию. Благодаря искусству и технологиям мы хотим повышать осведомленность о серьезности насилия в отношении женщин и девочек. Мы стремимся расширять возможности женщин, пострадавших от насилия, и призвать свидетелей насилия не терпеть это явление, а способствовать его предотвращению и искоренению.

— рассказали организаторы.

Отметим, что выставка доступна для широкой публики. Вход бесплатный. Сеансы могут быть на румынском, русском и английском языках. Поскольку тема выставки деликатная, детям до 18 лет не рекомендуют ее посещение.

UN Women Moldova
Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Авторка:Victoria Belecci
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului