Ракетный удар по городу Селидово и набор контрактников в Москве. Главное о 630 дне войны

voyna
Фото: Володимир Зеленський/Facebook

Подходит к концу 630-й день войны в Украине. Мы собрали главное, что нужно знать о случившемся сегодня.

🟣 В ночь на 15 ноября под обстрел попал город Селидово, который находится в Донецкой области. В результате обстрела разрушен подъезд четырехэтажного жилого дома. Известно о двух погибших. Об этом сообщила Государственная служба чрезвычайных ситуаций.

🟣 В Киеве демонтировали памятник российскому поэту Александру Пушкину на проспекте Берестейском. «Пушкин не является частью украинской культуры, и чиновники согласовали инициативу Киева о сносе этого памятника. И на этом спасибо. Сносим!» — подчеркнул советник мэра Киева Дмитрий Белоцерковец.

🟣 Российские войска нанесли три ракетных удара по гражданской инфраструктуре одного из населенных пунктов Запорожского района. По словам руководителя Запорожской областной военной администрации Юрия Малашко, известно об одном погибшем мужчине и семи раненых, среди них двое — женщины.

🟣 В Москве досрочно выполнили задание министерства обороны РФ по набору контрактников на службу в армию на 2023 год, заявил мэр города Сергей Собянин. Однако «прием добровольцев», по его словам, не прекратится, потому что «желающих достаточно много».

🟣 Российская Государственная Дума приняла во втором, основном чтении проект федерального бюджета на 2024-2026 годы. По данным местных СМИ, треть расходов — на оборону.

🟣 Взрыв на Тамбовском пороховом заводе, который произошел поздним вечером 11 ноября, квалифицировали как теракт. На месте происшествия изъяты фрагменты беспилотника. Отметим, что Тамбовский завод — один из крупнейших в России производителей порохов для стрелкового оружия и артиллерийских боеприпасов.

«Диез» с 24 февраля 2022 года следит за войной в Украине. О главном, что произошло до сегодняшнего дня, можно прочитать здесь.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului