МИДЕИ выступило с предупреждением о поездках в Исландию

image
Фото: Иллюстративное фото / Unsplash

Министерство иностранных дел и европейской интеграции (МИДЕИ) опубликовало предупреждение о поездках в Исландию. Власти объявили, что в Исландии действует чрезвычайное положение в районе города Гриндавик после возросшего риска извержения вулкана.

Жители вынуждены покинуть город. Мы рекомендуем избегать поездок в район пострадавшего города и следовать объявлениям Департамента гражданской защиты Исландии, а также инструкциям исландских властей,

— заявили в MИДЕИ.

За помощью также можно позвонить по номерам 112 или 1717 (Красный Крест). В то же время для консульской помощи доступна линия экстренной помощи посольства +46 769 423 423 или Департамент гражданской защиты Исландии.

Сейсмическая активность в Исландии началась в районе к северу от Гриндавика с населением 3 400 человек, который был эвакуирован в субботу. Туристам рекомендуется держаться подальше от города Гриндавик и его окрестностей. С 2021 года на полуострове произошло три извержения: в марте 2021 года, в августе 2022-го и в июле 2023 года. Все они произошли вдали от инфраструктуры или населенных пунктов.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului