За распространение военной пропаганды. Канада ввела санкции против певицы Жасмин, жены Илана Шора

imgonline-com-ua-Resize-Vor5JjcnWW
Фото: Певица Жасмин/Instagram

Канада 10 ноября ввела санкции против 9 физических и 6 юридических российских лиц, которых власти страны считают причастными к «распространению военной пропаганды». В санкционный список попала жена Илана Шора — певица Жасмин.

«Эти санкции вводятся против лиц, которые своей ролью в поддерживаемой Кремлем организации дезинформации и военной пропаганды напрямую способствуют агрессивной войне России против Украины. Канада также вводит санкции против организаций, занимающихся дезинформацией, которые либо напрямую финансируются государством как организации, находящиеся в федеральной собственности, либо получают финансирование в виде государственных грантов, распределяемых агентами Кремля», — говорится в заявлении МИД Канады.

В учреждении отметили, что в общей сложности Канада ввела санкции в отношении более 2700 физических и юридических лиц в России, Беларуси, Украине и Молдове, которые «причастны к нарушению суверенитета и территориальной целостности Украины».

Напомним, что беглый депутат Илан Шор в 2017 году был приговорен к 7 годам и 6 месяцам лишения свободы за мошенничество и отмывание денег. Он объявлен в международный розыск. 26 октября 2022 года Министерство финансов США ввело против него санкции. А 30 мая 2023 года против Шора ввел санкции и Европейский союз за дестабилизацию ситуации в Молдове.

В начале ноября глава Интерпола Молдовы Виорел Центю заявил, что в учреждении знают, что беглый депутат покинул территорию Израиля, но официального подтверждения этой информации нет. На данный момент правоохранители собирают информацию.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului