Apple обязали заплатить правительству США 25 миллионов долларов

5930-T9qZxmr1
Фото: the-steppe.com

Компания Apple Inc заплатит 25 миллионов долларов для урегулирования претензий Министерства юстиции США. Причиной является незаконное предпочтение компанией работников-эмигрантов, нежели граждан США или владельцев грин-карт. Об этом сообщает Routers.

В заявлении Министерства юстиции сказано, что Apple не набирала граждан США или постоянных жителей на работу по соответствующей федеральной программе, позволяющей работодателям спонсировать иммигрантов для грин-карт. Это нарушение федерального закона, запрещающего дискриминацию по признаку гражданства.

Такое нарушение считается крупнейшим в истории Министерства юстиции иском, связанным с дискриминацией по признаку гражданства. Таким образом. правительство требует от Apple выплатить 6,75 миллионов долларов гражданских штрафов и 18,25 миллионов пострадавшим работникам.

В свою очередь, Apple заявила, что намеренно не соблюдала закон США.

«Мы ввели надежный план восстановления, чтобы отвечать требованиям различных государственных учреждений, поскольку мы продолжаем нанимать американских работников и развиваться в США», – заявили в компании.

Вместе с выплатой Apple согласилась согласовать свой набор персонала на работу по законной программе. Согласно соглашению, компания будет обязана проводить более масштабный набор персонала и обучать работников антидискриминационным законам.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Автор:Alexandra Mereuta
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului