Выход РФ из Договора об обычных вооруженных силах в Европе и взрыв в Донецке. Главное о 622 дне войны

7c29346b-0503-433e-b53f-ca7b3439bbb4
Фото: Telegram/ Zelenskiy Official

Подходит к концу 622-й день войны в Украине. Мы собрали главное, что нужно знать о случившемся сегодня.

🟣 В течение ночи 7 ноября российско-оккупационные войска трижды нанесли удары из тяжелой артиллерии по территории Никопольского района Днепропетровской области. В результате обстрелов был ранен один мужчина.

🟣 НАТО объявила о приостановлении действия Договора об обычных вооруженных силах в Европе (ДОВСЕ), устанавливающего ограничения на вооружение для стран-участников. Причиной стало выход России из договора.

🟣 В центре оккупированного Донецка прогремел взрыв, в небе над городом зафиксировали столбы дыма. По предварительным данным, около пяти человек пострадало.

🟣 Нидерланды отправили в Румынию первые пять истребителей F-16. Они предназначены для обучения румынских и украинских пилотов. В общей сложности Нидерланды планируют предоставить для этой цели от 12 до 17 самолетов.

🟣 Российские средства ПВО уничтожили девять украинских беспилотников над акваторией Черного моря и аннексированным Крымом. В результате есть один пострадавший.

🟣 Политический директор премьер-министра Венгрии Балаш Орбан заявил что Будапешт будет блокировать начало переговоров с Украиной о вступлении в ЕС, пока не будут выполнены венгерские требования, которые касаются венгерского меньшинства в Украине.

«Диез» с 24 февраля 2022 года следит за войной в Украине. О главном, что произошло до сегодняшнего дня, можно прочитать здесь.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Автор:Alexandra Mereuta
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului