Платформа YouTube ввела новые ограничения для подростков

20190413_gaf_u40_087
Фото: Global Look Press

Видеоплатформа YouTube ввела ограничения на работу рекомендательных алгоритмов для подростков. Теперь контент, который будет разрешен для просмотра подросткам, будет отбираться еще тщательнее. Об этом платформа сообщает у себя на официальном сайте.

Ограничения, в частности, коснутся таких деликатных тем, как видео о человеческом теле и социальной агрессии. При этом, YouTube также обновил и ввел некоторые функции отдельно для подростков. Теперь на платформе есть такие опции, как:

# показ уведомлений или сообщений с призывом сделать перерыв

# напоминание о необходимость отправится спать

# стала более заметной панель кризисных ресурсов, которая выводится при поиске по потенциально проблематичным запросам, например, относящимся к расстройствам пищевого поведения — связаться с соответствующими горячими линиями станет проще.

Администрация платформы также сотрудничает со Всемирной организацией здравоохранения и организацией Common Sense Networks. В бедующем платформа планирует разработать образовательные ресурсы для родителей и подростков, для того чтобы объяснить им, как безопасно создавать ролики для публикации в Интернете, как отвечать на комментарии и многое другое. Ограничения на работу рекомендательных алгоритмов на YouTube в США начали действовать со 2 ноября, а в уже в 2024 году нововведение распространится и на другие страны.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Автор:Alexandra Mereuta
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului