Кто он, самый молодой муниципальный советник в Кишинэу? Сколько ему лет и что он хочет реализовать в столице

dan-rotaru1
Фото: Dan Rotaru/Facebook

Даниел Ротару может стать самым молодым советником будущего муниципального совета. Он родился 6 декабря 1998 года и занимает 16-е место в списке Партии «Действие и солидарность» (PAS). Молодой человек учился в столичном лицее «Ион Крянгэ». Он также получил степень бакалавра истории в Государственном университете Молдовы. С февраля 2023 года Даниел является советником генерального секретаря правительства.

Исходя из расчетов #diez, PAS будет иметь 20 муниципальных советников, таким образом, 16-е место Даниела в списке дает ему возможность представлять молодежь в МСК.

В настоящее время молодой человек учится в магистратуре. Изучает европейское управление проектами. Он также был помощником в парламенте с августа 2021 года по февраль 2023 года.

Хочу ускорить перемены и сделать Кишинэу современным местом. Я родился, вырос и получил образование здесь, и я знаю, что у нас есть потенциал стать городом, в котором хочется жить, но для этого нам нужно действовать. Я считаю, что очень важно привлекать молодых людей в состав Муниципального совета, чтобы гарантировать, что голос молодежного сектора будет представлен в процессе принятия решений. Мы хотим побудить как можно больше молодых людей остаться в Кишинэу для учебы и работы, поэтому мы должны гарантировать, что их проблемы будут рассмотрены, поняты и решены. Нужно оптимизировать движение в Кишинэу, так как мы не хотим проводить молодость в пробках. В то же время центр города должен стать более комфортным пространством для горожан. Кроме того, общественный транспорт должен быть привлекательным, — отметил молодой человек для #diez.

Источник фото: Dan Rotaru/Facebook
Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului