Рекомендации от полиции для граждан в контексте всеобщих местных выборов

politsia
Фото: esp.md

Полиция Республики Молдова сообщает, что приняла все меры для обеспечения мирной и безопасной обстановки на весь период всеобщих местных выборов, которые состоятся 5 ноября. Правоохранители обеспечат безопасность вокруг избирательных участков, поддерживая общественный порядок и справедливость.

Согласно информации, также созданы резервные силы, которые будут постоянно готовы действовать в чрезвычайных ситуациях. На каждом избирательном участке, открытом в стране, будут находится сотрудники полиции для контроля и обеспечения бесперебойности процесса голосования.

В этом контексте Полиция Республики Молдова просит конкурентов на выборах, их сторонников и граждан, присутствующих на любом собрании, если они заметят избирательные или другие нарушения, уведомить правоохранительные органы. Также в целях предотвращения отклонений от закона в день выборов полиция рекомендует гражданам следующее:

# не входить на избирательный участок с огнестрельным или холодным оружием;

# не уничтожать и не повреждать каким-либо образом список или избирательный бюллетень;

# не выносить бюллетень с избирательного участка;

# не отказываться от исполнения распоряжений председателя избирательного участка.

Если вам было отказано в реализации вашего избирательного права или доступе на избирательный участок, сообщите об этом в полицию или позвоните по единому номеру 112.

Правоохранители отмечают, что сегодня, 4 ноября, они будут сопровождать транспортные средства, задействованные в перевозке избирательных бюллетеней, обеспечивая их целостность.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Авторка:Victoria Belecci
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului