Массивный обстрел Херсонской области и новая помощь от США. Главное о 618 дне войны

photo_2023-11-03 19.56.47
Фото: Telegram/ Zelenskiy Official

Подходит к концу 618-й день войны в Украине. Мы собрали главное, что нужно знать о случившемся сегодня.

🟣  Российские войска примерно в полночь в ночь на 3 ноября нанесли массированные удары по Харькову и Харьковскому району области. В результате ударов произошло пять пожаров, самый масштабный из них возник в одном из районов Харькова. Пострадавших нет.

🟣  Сегодня утром в больнице скончался еще один работник «Новой почты», находившийся на лечении в реанимации после ракетного удара россиян по терминалу. В результате количество погибших увеличилось до 8 человек.

🟣  Российские войска совершили обстрел города Херсон с временно оккупированного левого берега области. В результате было ранено три человека.

🟣  Российские военные нанесли ракетный удар по поселку Заречное, что в Камышеваской общине Запорожской области. На данный момент известно об 11 раненых.

🟣  В результате удара ВСУ по зданию соцфонда в Чаплинке Херсонской области, предварительно, 7 погибших и 9 раненых, за жизни еще двух человек борются медики, сообщают СМИ.

🟣  Министр обороны Нидерландов Кайса Оллонгрен после визита в Киев пообещала выделить 500 миллионов евро на боеприпасы для Украины до середины 2024 года. Деньги направят на артиллерийские снаряды, а остальные 240 миллионов евро — на боеприпасы для танков.

🟣  Соединенные Штаты Америки объявили новую военную помощь для Украины общей стоимостью в 425 миллионов долларов. 125 млн долларов направят на неотложные нужды Украины на поле боя, а еще 300 млн долларов пойдут на укрепление противовоздушной обороны в долгосрочной перспективе.

🟣  МИД России обвинил Международный олимпийский комитет в «двойных стандартах», дискриминации и сегрегации российских спортсменов «по национальному признаку». Министерство призвало пересмотреть решение об отстранении спортсменов из РФ от соревнований.

«Диез» с 24 февраля 2022 года следит за войной в Украине. О главном, что произошло до сегодняшнего дня, можно прочитать здесь.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Автор:Alexandra Mereuta
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului