Запущена новая программа обмена студентов степени лиценциата. Какие возможности она предлагает и как можно зарегистрироваться

studenti
Фото: worldlearning.org

Посольство Соединенных Штатов Америки в Молдове объявило о запуске Программы Глобального обмена студентов степени лиценциата (Global UGRAD), выпуск 2024/2025. Она предоставляет студентам бакалавриата возможность провести полный академический семестр без учебы в университете или колледже США. Участники отбираются через открытый конкурс, основанный на заслугах.

Молодые люди будут проживать на университетском кампусе вместе с американскими сверстниками и должны будут участвовать в работе в пользу общины в объеме 20 часов в неделю. Кроме выбранных курсов, участникам потребуется пройти курс по изучению американских исследований на три кредита, чтобы укрепить свои знания о Соединенных Штатах.

Требования к участникам

# Заявители должны иметь молдавское гражданство и постоянно проживать в Республике Молдова (постоянные резиденты из Приднестровья могут быть рассмотрены, независимо от гражданства).

# Заявители должны учиться в университете в Молдове и быть зарегистрированы на полноценные бакалаврские программы (дневное отделение). Кроме того, у них должен остаться еще один учебный год в их исходном учебном учреждении после года, проведенного в США с помощью программы Global UGRAD. Таким образом, студенты с трехлетней бакалаврской программой в своем исходном учебном учреждении могут применять в своем первом году, а студенты с четырехлетней бакалаврской программой могут применять как в первом, так и во втором году.

# Заявители должны продемонстрировать потенциал лидера через свои академические результаты, участие в общественной жизни и внеклассные мероприятия.

# Заявители должны иметь завершенное среднее образование в Молдове.

# Заявители должны отлично владеть английским языком, как в письменной, так и в разговорной форме (для некоторых финалистов возможен курс английского языка).

# Заявители должны быть готовы начать учебу в США в августе 2024 года или январе 2025 года (выбор семестра участия не будет доступен для кандидатов).

# Приоритет будут иметь те, у кого мало или вообще нет опыта пребывания в США или за ее пределами.

# Заявители обязаны вернуться в Молдову немедленно после завершения программы.

# Заявители должны быть пригодными для американской визы J-1. Кроме того, участники будут обязаны вернуться и проживать в Молдове в течение двух лет после завершения своей программы.

# Заявители должны быть старше 18 лет на момент подачи заявки.

Срок подачи заявок и график программы

Заявки будут приниматься с 1 ноября по 15 декабря 2023 года на учебный год 2024/2025.

Участники будут зачислены в университет США на весенний семестр 2024 года (январь – май 2025 года).

Крайний срок подачи заявки: 15 декабря 2023 года. Подача заявок возможна с 1 ноября 2023 года. Дополнительные сведения об этой программе можно найти здесь.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Автор:Stanislav Tibari
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului