(документ) В Молдове будет открыт филиал болгарского университета «Ангел Канчев» из Русе

Rousse_University_Central_Building_Main_Entrance_03
Фото: Gabriel VanHelsing

Правительство одобрило начало переговоров о соглашении между Правительством Республики Молдова и Правительством Республики Болгария о создании в Республике Молдова филиала университета «Ангел Канчев» из Русе, Республика Болгария. Филиал будет создан в городе Тараклия и заменит Университет «Григоре Цамбалак».

В проекте закона отмечается, что реализация этого соглашения позволит улучшить условия для преподавателей, увеличит инвестиции в материально-техническую базу университета, разнообразит программы обучения и повысит их качество. Кроме того, выпускники получат дипломы, признанные и аккредитованные в Европе, что способствует процессу интернационализации и сотрудничеству с университетами за пределами страны.

«Важно отметить, что студенты Университета «Григоре Цамбалак» будут продолжать свое обучение на специальностях, на которые они были зачислены, а педагогический и не-педагогический персонал продолжит и далее работать в новом филиале», — отметил Дан Перчун, министр образования и науки Республики Молдова.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Автор:Stanislav Tibari
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului