Обстрел Херсонской области и эвакуация детей. Главное о 613 дне войны

ukraine4
Фото: Andriy Dubchak/AP

Подходит к концу 613-й день войны в Украине. Мы собрали главное, что нужно знать о случившемся сегодня.

🟣 Глава Херсонской областной администрации Александр Прокудин сообщил, что за сутки из-за российских обстрелов пострадали пять мирных жителей.

🟣 Уже 82 ребенка были эвакуированы из Бахмутского и Покровского районов. По состоянию на 29 октября из Бахмутского и Покровского районов Донбасса в безопасные районы вывезли 82 ребенка. Об этом в эфире телемарафона рассказал и. начальника Донецкой ОВ Игорь Мороз.

🟣 МВД Украины сообщило, что в прифронтовом городе Северск Донецкой области пострадали четверо полицейских, попавших под артиллерийский удар.

🟣 25-летнего раненого жителя подмосковных Люберец Алексея Данилко держат в подвале в оккупированном городе Стаханов в Луганской области и угрожают отправить на передовую. Об этом пишет Astra со ссылкой на самого Данилко и его родственницу.

🟣 Украинская армия отчитались об уничтожении пяти дронов «Шахед», выпущенных российскими войсками в ночь на 29 октября. Об этом сообщается в телеграм-канале Воздушных сил ВСУ.

«Диез» с 24 февраля 2022 года следит за войной в Украине. О главном, что произошло до сегодняшнего дня, можно прочитать здесь.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Автор:Stanislav Tibari
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului