В Кишинэу будет создан Национальный институт образования и лидерства

1-i-ss
Фото: snob.ru

Вчера, 27 октября, правительство Молдовы ободрило законопроект о создании первого Национального института образования и лидерства. Данное решение является частью 20 приоритетов правительства, включенных в Национальный план «Построение европейской Молдовы».

В учреждении будут активно работать 17 сотрудников, которые в 2024 году сформируют сеть из около 1000 дополнительно оплачиваемых наставников, выбранных из числа лучших преподавателей.

«‎Наставники помогут молодым специалистам, стажерам и коллегам в профессиональном развитии. Их участие поможет образовательному сообществу внедрять инновации и применять эффективные методы преподавания и лидерства»‎, — говорится в пресс-релизе правительства.

Также Национальный институт образования и лидерства будет ответственный за проведение исследований в области подготовки учителей, разработку методических материалов и руководств, а также инициирование национальных проектов и сотрудничества в сфере образования. При этом коллектив учреждения будет проводить мероприятия по повышению статуса работников образования в обществе и стимулированию молодежи к продолжению педагогической карьеры.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Автор:Alexandra Mereuta
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului