Ночной обстрел Хмельницкой области и иск против властей Украины. Главное о 609 дне войны

photo_2023-10-25 20.33.34
Фото: Telegram/ Zelenskiy Official

Подходит к концу 609-й день войны в Украине. Мы собрали главное, что нужно знать о случившемся сегодня.

🟣 В ночь на 25 октября российские войска нанесли удар по Хмельницкой области. Вражеские цели удалось сбить, но в результате падения обломков пострадали 16 человек. Погибших нет.

🟣 В ночь на 25 октября российские войска наносили удары по территории Херсонской области. Россияне выпустили по области 13 управляемых бомб. В результате под завалами погиб один мужчина.

🟣 В украинской регулярной армии был создан батальон «Сибирь», полностью состоящий из граждан рф. Батальон действует как составная часть Международного легиона при Главном управлении разведки Минобороны Украины.

🟣 Правительство Австралии выделило пакет военной помощи Украине на 20 миллионов австралийских долларов, или 12,7 миллиона долларов США. В новый пакет включили оборудование для разминирования, рентгеновские портативные аппараты, 3D-принтер для металла и системы противодействия беспилотникам. 

🟣 Грузия отказалась впустить на свою территорию бывших украинских заключенных, вывезенных в Россию. Они живут на Верхнем Ларсе уже 14 дней.

🟣 Арбитражный суд Крыма постановил взыскать с властей Украины 152,6 миллиарда рублей за водную блокаду аннексированного полуострова. Также суд постановил взыскать с властей Украины государственную пошлину в 200 тыс. рублей.

«Диез» с 24 февраля 2022 года следит за войной в Украине. О главном, что произошло до сегодняшнего дня, можно прочитать здесь.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Автор:Alexandra Mereuta
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului