Наступление под Авдеевкой и обстрел ТЭЦ. Главное о 607 дне войны

47665361414d0cea
Фото: The General Staff of the Armed Forces of Ukraine

Подходит к концу 607-й день войны в Украине. Мы собрали главное, что нужно знать о случившемся сегодня.

🟣 ISW: российские войска перебрасывают силы на Авдеевский фронт, несмотря на отсутствие успехов в наступлении Американский Институт изучения войны (ISW) в своей свежей сводке рассказал об Авдеевском фронте, на котором российские войска потерпели провал 19-20 октября.

🟣 В результате обстрела вечером 22 октября пострадала одна из украинских теплоэлектростанций, сообщается в телеграм-канале оператора теплоснабжения ДТЭК.

🟣 В результате обстрела Дарьевки Херсонской области пострадал 49-летний местный житель, сообщает глава администрации региона Александр Прокудин. Он получил минно-взрывную травму, из-за которой врачам пришлось ампутировать его ногу.

🟣 The Washington Post опубликовала статью о роли украинских спецслужб в войне с Россией. Из нее, в частности, вскрылись некоторые ранее неизвестные детали об убийстве Дарьи Дугиной — дочери националиста-философа Александра Дугина, поддерживавшего российскую армию. Так, компоненты бомбы, взорвавшей автомобиль, которым управляла Дугина, находились в переноске для кошки. Украинские оперативники установили их в потайное отделение переноски за четыре недели до взрыва. Истинной целью атаки была не Дугина, а ее отец, подтвердили чиновники.

🟣 Главы МИД стран Евросоюза не смогли договориться о выделении восьмого транша в 500 млн евро из Европейского фонда мира на военную помощь Украине, сообщил глава дипломатической службы ЕС Жозеп Боррель. Его слова приводит ТАСС.

«Диез» с 24 февраля 2022 года следит за войной в Украине. О главном, что произошло до сегодняшнего дня, можно прочитать здесь.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Автор:Stanislav Tibari
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului