Обстрел Кривого Рога и спецкомиссия ООН. Главное о 605 дне войны

ukraine4
Фото: Oleksandr Gimanov/AFP

Подходит к концу 605-й день войны в Украине. Мы собрали главное, что нужно знать о случившемся сегодня.

🟣 Вечером 20 октября и в ночь на 21 октября российские войска обстреляли Кривой Рог, сообщил глава Днепропетровской ОВА Сергей Лысак. По его словам, при обстреле погиб 60-летний мужчина. Женщина 57 лет получила осколочные ранения. Она находится в больнице в тяжелом состоянии.

🟣 Комиссия ООН по расследованию преступлений в Украине «обнаружила широко распространенную практику пыток и бесчеловечного обращения» российских военных с гражданским населением и военнопленными на оккупированных территориях Украины. Об этом — а также других подтвержденных случаях насилия, в том числе и сексуализированного — говорится в очередном докладе ООН.

🟣 Мужчина погиб при обстреле Никополя в Днепропетровской области 21 октября. Об этом сообщил руководитель областной военной администрации Сергей Лысак.

🟣 Временно исполняющий обязанности главнокомандующего Воздушно-космическими силами России Виктор Афзалов назначен на должность главы ВКС. Об этом со ссылкой на источники сообщают ТАСС и РИА «Новости».

🟣 Три женщины и мужчина 21 октября пострадали при обстреле двух районов Донецка.

«Диез» с 24 февраля 2022 года следит за войной в Украине. О главном, что произошло до сегодняшнего дня, можно прочитать здесь.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Автор:Stanislav Tibari
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului