(фото) Молдавский аккордеонист стал победителем международного конкурса в Милане

393764238_5909926889110593_1816291616763222606_n
Фото: Facebook/ Radu Ratoi

Аккордеонист Раду Рэцой занял первое место на международном музыкальном конкурсе в Милане. Об этом музыкант сообщил у себя на странице в Facebook.

«После трех этапов конкурса, в котором участвовали лучшие музыканты, включая ансамбли камерной музыки из всех музыкальных академий Европы и участников со всего мира, я занял первое место. […] У меня была цель — доказать, что аккордеон может быть на одном уровне с другими инструментами и, возможно, даже победить. Цель достигнута, и я очень рад! Я играл в Зале Верди Миланской консерватории, одном из лучших концертных залов Италии» — написал музыкант.

Напомним, что в июне молдавский аккордеонист стал лауреатом датского музыкального конкурса «Leonie Sonnings Musikpris Talent Prize», который проводился в Копенгагене.


Молдавский аккордеонист является неоднократным лауреатом международных конкурсов. Музыкант является абсолютным Чемпионом Мира (2018), обладателем первых премий международных конкурсов «Кубок мира», «Трофей мира», «Фогтландские дни музыки» в Клингентале (Германия), ArrasateHiria (Испания), PIF Castelfidardo (Италия) и VII Международного конкурса баянистов и аккордеонистов в Москве. 

В настоящее время Раду Рэцой учится в Копенгагене, в Датской Королевской Музыкальной Академии у профессора Гейра Драугсволла.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Автор:Alexandra Mereuta
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului