Бои за Авдеевку и новая макрофинансовая помощь. Главное о 604 дне войны

voyna
Фото: Kostiantyn Liberov and Vlada Liberova

Подходит к концу 604-й день войны в Украине. Мы собрали главное, что нужно знать о случившемся сегодня.

🟣 19 и 20 октября российские войска возобновили наступление в районе Авдеевки в Донецкой области, и не оставляют попыток окружить город, сообщил 20 октября Генштаб Вооруженных сил Украины.

🟣 С начала российского вторжения Евросоюз выделил Украине около 90 миллиардов долларов помощи, из них 27 миллиардов пришлись на поставки оружия, рассказала президент Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен.

🟣 Ночью российские войска обстреляли несколько регионов Украины, утверждает глава МВД Игорь Клименко. По его словам, в результате авиаудара по Бериславу в Херсонской области погиб один человек.

🟣 Германия объявила о новом пакете военной помощи Украине, в него вошли зенитные установки Gepard и почти 4 тысячи дымовых снарядов

🟣 Президент России Владимир Путин, возвращаясь из Перми, посетил штаб российских войск в Ростове-на-Дону, сообщается на сайте Кремля. Там президент встретился с начальником Генерального штаба вооруженных войск России Валерием Герасимовым и заслушал его доклад. Его содержание не раскрывается.

«Диез» с 24 февраля 2022 года следит за войной в Украине. О главном, что произошло до сегодняшнего дня, можно прочитать здесь.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Автор:Stanislav Tibari
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului