Парламент назначил новую главу Центра стратегических коммуникаций и борьбы с дезинформацией

1087918__620f1b7446054
Фото: ipn.md

Сегодня, 19 октября, Парламент Молдовы утвердил на должность Центра стратегических коммуникаций и борьбы с дезинформацией бывшего министра МВД Анну Ревенко. Кандидатуру Анны предложила президентка Майя Санду несколькими днями ранее.

За новую кандидатуру проголосовало 60 парламентариев. Отметим, что Анна Ревенко будет занимать должность главы Центра 12 месяцев. При этом в рамках центра будет создан совет в составе 11 членов, назначаемых органами государственной власти и гражданского общества, который будет оценивать деятельность учреждения.

Координация Центра стратегических коммуникаций и противодействия дезинформации — для меня вызов. То, что меня выдвинули на эту должность президента страны, – это честь и в то же время большая ответственность. Если я буду координировать этот центр, то сделаю все, что в моих силах, чтобы обеспечить правильное функционирование такого важного института обеспечения социальной стабильности в нашей стране. Внешние воздействия и манипуляции информацией, подделки и гибридные атаки приносят такой же ущерб, как войны и убийства. В этом контексте я приложу все усилия для того, чтобы мы все жили в свободном и хорошо информированном обществе, написала у себя на странице в Facebook политик.

Центр будет иметь право вносить в органы государственной власти предложения по изменению нормативной базы, а также уведомлять правоохранительные органы в случае выявления нарушений национального законодательства в данной сфере.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Автор:Alexandra Mereuta
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului