Во Франции эвакуировали шесть аэропортов из-за угрозы теракта

aeroport
Фото: STEPHANE DE SAKUTIN / AFP

В шести французских аэропортах в среду, 18 октября, была объявлена эвакуация из-за угрозы теракта. Как сообщает AFP со ссылкой на источник в полиции, речь идет об аэропортах Лилля, Нанта, Ниццы, Тулузы, аэропорта Брон в Лионе и аэропорта Бове, недалеко от Парижа. Полиция проводит проверку терминалов.

По заявлению аэропорта Ниццы, «было просто предупреждение о подозрительном пакете, это частое явление, которое потребовало установления периметра безопасности. Но все возвращается в норму». В аэропорту Брон под Лионом сообщили, что проверка проведена и никаких подозрительных предметов не выявлено.

Тем временим, представитель Генерального управления гражданской авиации (DGAC) подтвердил в среду утром информацию об «угрозе взрыва» и «эвакуации терминалов» в четырех аэропортах — Лилль, Лион, Тулуза и Бове. Из-за эвакуации в трех аэропортах произошли значительные задержки вылетов. Многие рейсы были перенаправлены в другие города.

В последние дни несколько угроз о взрыве коснулись французских школ и некоторых музеев. Так, в субботу, 14 октября, Лувр был закрыт на день «из соображений безопасности» после сообщения «об угрозе для музея и его посетителей». Через несколько часов после этого Версальский дворец также закрылся из-за сообщения о бомбе. Позже глава МВД Франции Жеральд Дарманен сообщил, что сообщения об угрозах оказались ложными.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Автор:Stanislav Tibari
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului