Населенные пункты, пострадавшие от сильного ветра в июле, получат помощь от правительства

veter
Фото: af.md

Более 750 тысяч леев будут выделены из резервного фонда правительства для устранения последствий сильного ветра, произошедшего 25 июля текущего года.

Соответствующий проект был утвержден в среду, 18 октября, Кабинетом министров. Материалы, такие как волнистый шифер для кровли, металлическая черепица и древесина, будут доставлены в пострадавшие населенные пункты из районов Единец, Дондушень и Дрокия, наиболее пострадавших от проливных дождей и порывов ветра.

Для оперативной помощи населению и транспортировки материалов помимо транспортных средств Главного управления по чрезвычайным ситуациям были задействованы дополнительные транспортные средства из состава Главного управления полиции и Министерства обороны. Проливные дожди с градом 25 и 26 июля привели к серьезным разрушениям в нескольких районах страны, начиная с поваленных деревьев и деревьев и заканчивая отключениями электроэнергии и разрушением жилищ. Град повредил множество виноградников, а также затронул различные сельскохозяйственные культуры и фруктовые сады.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Автор:Stanislav Tibari
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului