Сборная Молдовы по футболу сыграла в ничью с командой из Польши и получила шанс попасть на Чемпионат Европы

photo-1697439822—19

Вчера, 15 октября, Сборная Республики Молдова по футболу провела матч в рамках отборочного тура перед чемпионатом Европы-2024. Молдавская команда сыграла с соперниками из Польши со счетом 1:1 и таким образом сохранила свой шанс на участие в Чемпионате Европы 2024.

Победа национальной команде досталась благодаря Иону Николаеску, который на а 26 минуте забил первый гол в ворота польской команды. До перерыва Молдова вела со счетом 1:0, но в начале второго тайма соперники сравняли счет.

Следующий матч сборная Молдовы проведет 17 ноября на стадионе Zimbru против сборной Албании.

«После этого результата Молдова сохраняет шансы попасть на Евро-2024. В двух последних матчах отборочного этапа наша сборная встретится с Албанией — дома 17 ноября и Чехией — в гостях 20 ноября», — заявили представители Федерации футбола Молдовы.

После шести сыгранных матчей Молдова занимает четвертое место, набрав девять очков. В таблице лидирует Албания, у которой 13 очков. Чехия занимает второе место с 11 очками, а Польша — третье место с 10 очками.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Автор:Alexandra Mereuta