В Великобритании у желающих будет возможность получить степень магистра по магии. Какие курсы будут у студентов

131306176_witchdoor.jpg
Фото: bbc.co.uk

В 2024 году студенты и студентки Великобритании смогут получить степень в магии в Университете Эксетер. Магистерская программа по магии и оккультным наукам была создана в связи с «недавним ростом интереса к магии». Об этом сообщила BBC.

По информации источника, магистерская программа предоставит молодежи возможность изучить историю и влияние волшебства и магии по всему миру на общество и науку. Программа будет длиться один год и начнется в сентябре 2024 года. Таким образом, опытные академики в области истории, литературы, философии, археологии, социологии, психологии, драмы и религии будут демонстрировать участникам программы роль магии в Западном и Восточном мире. Университет заявил, что это одна из немногих послевузовских программ подобного рода в Великобритании, которая объединяет изучение истории магии с широким спектром других предметов.

«Недавний рост интереса к магии и оккульту внутри и за пределами академического сообщества находится в центре наиболее актуальных вопросов в нашем обществе. Деколонизация, исследование альтернативных эпистемологий, феминизм и антирасизм стоят в центре этой программы», — сказала профессор Эмили Селов, руководитель программы.

«Эта программа позволит людям пересмотреть предположение, что Запад — это место рационализма и науки, в то время как остальной мир — место магии и суеверий», — сказал представитель Института арабских и исламских исследований.

Сам курс будет проводиться в Институте арабских и исламских исследований.

Университет Эксетер заявил, что данный курс может подготовить студентов к карьере в области образования, консультирования, наставничества, работы с культурным наследием и музейной деятельности, библиотечной деятельности, туризма, искусства или издательской индустрии, а также в других сферах деятельности. В программу входит ряд модулей, включая тему драконов в западной литературе и искусстве, легенду о короле Артуре, палеографию, исламское мышление, теорию и практику археологии, а также представление женщин в средние века.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Автор:Stanislav Tibari
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului