Обстрел Харьковской области и подрыв двух подростков на мине. Главное о 599 дне войны

deti ukraina
Фото: Unicef

Подходит к концу 599-й день войны в Украине. Мы собрали главное, что нужно знать о случившемся сегодня.

🟣 Двое жителей села Дружелюбовка Харьковской области погибли в ночь на 15 октября из-за попавшей в их дом авиабомбы, сообщил глава областной администрации Олег Синегубов.

🟣 В Николаевской области 14-летний подросток погиб из-за подрыва мины, его 12-летний друг пострадал. Об этом рассказал глава МВД Украины Игорь Клименко.

🟣 Директор лицея в поселке Лесная Стенка Харьковской области Лариса Фесенко рассказала о 45 днях в плену из-за отказа сотрудничать с российскими властями. Ее историю опубликовало издание Cуспiлне.

🟣 Служба безопасности Украины (СБУ) отчиталась об успешной атаке на подстанцию в поселке Красная Яруга Белгородской области. Об этом сообщает Суспiлне со ссылкой на источники в ведомстве.

🟣 Глава Ханты-Мансийского автономного округа Наталья Комарова на встрече с жителями Нижневартовска 14 октября в ответ на вопрос супруги участника вторжения в Украину, которому не выдали снаряжение, сказала, что «мы всем миром не готовились к этой войне». Трансляция встречи велась на странице Комаровой во «ВКонтакте».

«Диез» с 24 февраля 2022 года следит за войной в Украине. О главном, что произошло до сегодняшнего дня, можно прочитать здесь.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Автор:Stanislav Tibari
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului