«‎С днем рождения, дорогие кишеневцы!»‎: Майя Санду поздравила жителей столицы с праздником

387874658_884384033056387_7035763049113579798_n
Фото: Facebook/ Maia Sandu

Сегодня, 14 октября, столица Республики Молдова — Кишинэу отмечает свое 587- летие. В связи с такой знаменательной датой президентка страны опубликовала поздравление на своей странице в Facebook.

Майя Санду отметила, что Кишинэу является больше чем городом и приносит президенту множество приятных воспоминаний, а также хранит в себе великую историю.

«‎Впервые я увидела Кишинэу в 4 года. Я была очарована. Кишинэу очень отличается от других городов. В нашем городе есть кафе, где самое вкусное мороженое, музеи, кинотеатры, театры и множеством парков.

Сегодня для нас, живущих в Кишинэу, город означает, прежде всего, прожитые здесь, воспоминания и эмоции, а также знакомство с друзьями. Мы любим места Молдовы за впечатления, которые они нам предлагают. Мы любим Кишинэу за то, что здесь мы чувствуем себя как дома и потому, что здесь мы знаем каждый уголок улицы, каждую аллею в парке, каждый овощной магазин.

Хотелось бы, чтобы однажды Кишинэу стал нашим дорогим городом не только потому, что он часть нас, но и потому, что это образец градостроительства и комфорта, город с чистым воздухом, современным общественным транспортом, велодорожками и чистыми дворами. Город среди европейских столиц, который мы любим и с гордостью говорим о нем.

С днём рождения, дорогие кишиневцы!»‎, — написала у себя на странице президентка.

Отметим, что в честь дня города в Кишинэу проходят культурные мероприятия для всех желающих. Развлекательную программу вы можете найти здесь.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Автор:Alexandra Mereuta
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului