Орган гражданской авиации прокомментировал ситуацию о якобы несостоявшемся вылете молдаван из Тель-Авива

msg1484510391-76466
Фото: forpost-sevastopol.ru

Управление гражданской авиации Молдовы прокомментировало информацию, которая появилась в публичном пространсве о том, что молдоване не могли вылететь рейсом Тель-Авив — Кишинэу.

Ответ нациоанльной авиации был следующим:

1. Запрос на авторизацию нерегулярного рейса поступил от поставщика услуг наземного обслуживания MGH Ground Handling из Международного аэропорта Кишинэу, и был зарегистрирован в 15:40, без предоставления всех необходимых документов.

2. После согласования деталей недостающие документы были представлены в 18:30.

3. Несмотря на то, что, согласно запросу, — это репатриационный рейс, заявитель не согласовал рейс с соответствующими государственными учреждениями, поэтому потребовалось дополнительное время для проверки происхождения рейса, списка пассажиров и других элементов, необходимых для обеспечения национальной безопасность, с учетом того, что полет осуществляется из зоны повышенного риска.

4. Из 30 пассажиров, согласно информации, представленной заявителем, только 13 являются гражданами Молдовы.

5. Разрешение было выдано в 22:30, и действует 72 часа.

Уточняем, что 12 октября в публичном пространстве появилось несколько видеоизображений с людьми, которые утверждают, что они из Республики Молдова и их не пускают на борт самолета, направляющегося в Кишинэу. В МИД уточнили, что речь идет о задержках и никаких препятствий со стороны наших властей для вылета нет.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Автор:Alexandra Mereuta
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului