Мая Санду назначила двух новых членов Высшего совета безопасности Молдовы

MyCollages (4)
Фото: collage: #diez

Президентка Республики Молдова включила в Высший совет безопасности двух новых членов. Ими являются Владимир Мунтяну, а также Ирина Готишан-Сотник.

# Владимир Мунтяну – первый вице-президент Национального банка Молдовы и вице-президент Наблюдательного совета Национального банка Молдовы с 23 сентября 2016 года.

# Ирина Готишан-Сотник является советником президента по связям с общественностью и пресс-секретарем президента Республики Молдова с 7 февраля 2023 года. Она окончила Институт Джона Маккейна и Школу журналистики в Молдове.

Отметим, что в сентябре 2023 года президентка утвердила состав Высшего совета безопасности. Тогда в него вошли 24 человека, из коиторых 7 являются членами по должности вместе с спикером парламента и премьер-министром, еще 14 были назначенны членами Совета. Председателем совета является Майя Санду, а его секретарем — советник президента в области обороны и национальной безопасности Станислав Секриеру.

Напомним, 11 октября президентка Майя Санду созвала Высший совет безопасности для представления проекта Стратегии национальной безопасности. В ней впервые одной из основных угроз для безопасности Молдовы была названа Россия.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Автор:Alexandra Mereuta
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului