(видео) Урсула фон дер Ляйен: Молдова продемонстрировала свою европейскую приверженность в пути к присоединению к союзу

ursula-

Президент Республики Молдова Майя Санду и Президент Европейской Комиссии Урсула фон дер Ляйен, находясь в официальном визите в Кишиневе, провели пресс-конференцию.

«Присоединение Республики Молдова к Европейскому союзу — это не только политический выбор, это единственный способ защитить нашу свободу, мир и демократию.

Сегодня мы обсудили непрерывную и последовательную поддержку Европейского союза Республике Молдова. Наша страна становится все более безопасной благодаря европейским средствам из Фонда для мира, которые помогают нам модернизировать сферу безопасности. Процесс присоединения к ЕС приносит все больше конкретных выгод гражданам Республики Молдова.

Несмотря на трудности, существует уверенность, что однажды мы присоединимся к большой европейской семье», — заявила Майя Санду.

«Европейское сердце бьется так сильно здесь. Молдова продемонстрировала, насколько она европейская и насколько глубоко обязана пройти путь присоединения.

В начале ноября Комиссия представит ежегодный отчет о расширении ЕС и оценит Республику Молдова как кандидата на вступление. Эта оценка будет обсуждаться на Саммите Совета Европейского союза в декабре.

Я с нетерпением жду возможности приветствовать вас как члена нашего сообщества», — сказала Урсула фон дер Ляйен.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Автор:Stanislav Tibari
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului