Обстрел Днепропетровска и новый пакет военной помощи. Главное о 595 дне войны

zelenskyi
Фото: Володимир Зеленський/Facebook

Подходит к концу 595-й день войны в Украине. Мы собрали главное, что нужно знать о случившемся сегодня.

🟣 Два сотрудника гимназии в городе Никополь Днепропетровской области погибли при обстреле. Об этом сообщил глава МВД Украины Игорь Клименко.

🟣 Министр обороны США Ллойд Остин объявил об очередном пакете военной помощи Украине на 200 миллионов долларов, сообщает «Голос Америки». Остин сделал это заявление на встрече контактной группы по поддержке Украины в Брюсселе 11 октября.

🟣 Владимир и Дмитрий Мамоны — в прошлом жители села Гроза в Харьковской области — скорректировали российский ракетный удар по местному кафе 5 октября. Об этом сообщает Служба безопасности Украины в своем телеграм-канале.

🟣 Начиненный взрывчаткой беспилотник самолетного типа накануне вечером упал на территории колонии строгого режима №2 в Брянске. Об этом сообщают телеграм-каналы «Осторожно, новости» и Shot — последний уточняет, что детонации при падении не произошло. По данным «Осторожно, новости», БПЛА упал на улице Котовского около 18 часов вечера.

🟣 Специалисты прогнозируют более тяжелую, чем в прошлом году, зиму 2023-2024 в Украине из-за, в частности, вероятных массированных обстрелов энергосистемы российскими агрессорами. В то же время, как военные, так и энергетики готовы реагировать на них.

«Диез» с 24 февраля 2022 года следит за войной в Украине. О главном, что произошло до сегодняшнего дня, можно прочитать здесь.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Автор:Stanislav Tibari
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului