(фото) В Международный День девочек активистка из Молдовы стала послом Великобритании на 24 часа

posol2
Фото: Facebook/ UK in Moldova - British Embassy Chisinau

Сегодня, в связи с Международным днем девочек правительство Молдовы поддержало девушек и впервые дало им возможность на 24 часа занять руководящие посты, поработать в бизнесе, в залах заседаний, в политике и средствах массовой информации.

В этот день 16-летняя активистка Ангелина Северин из Молдовы стала послом Великобритании и продемонстрировала свои навыки в политике.

«Сегодня я провела потрясающий день в роли посла, и это дало мне совершенно новый взгляд на то, какое влияние может оказать эта роль. Было действительно вдохновляюще услышать от посла о проектах, которые посольство Великобритании в Молдове реализует для поддержки молодых женщин-активисток, которые продолжают вести добрую борьбу за равные возможности », — рассказала девушка.

 

Ангелина выступила на мероприятии вместе с послом Великобритании в Молдове, Стивеном Фишером, где с трибуны рассказала о проблемах, с которыми девушки и молодые женщины сталкиваются во всем мире.

Отметим, что Международный День девочек ежегодно отмечается 11 октября с 2019 года, после утверждения праздника Организацией Объединенных Наций

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Авторка:Victoria Belecci
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului