В США кот случайно отключил государственную IT-cистему, запрыгнув на клавиатуру

domashnij-kot-spit-na-bataree
Фото: fotovmire.ru

В Соединенных Штатах произошел непредвиденный инцидент, когда домашний кот случайно вызвал отключение государственной информационно-технической системы, прыгнув на клавиатуру компьютера своего хозяина. Согласно сообщению на snob.ru, данный инцидент повлек за собой удаление информации из медицинского центра, занимающегося вопросами ветеранов в штате Канзас.

Специалистам потребовалось около четырех часов усилий, чтобы восстановить нормальное функционирование данной информационной системы. Инцидент произошел во время онлайн-конференции директора центра, на которой присутствовали около 100 человек, включая подрядчиков, сотрудников и поставщиков. Один из технических сотрудников, присутствовавших на конференции, объявил, что во время проверки серверов медицинского центра его кот случайно перешел на клавиатуру, что привело к потере данных.

В ответ на это событие Курт Дельбене, помощник министра информации и технологий и директор по информационным технологиям департамента, пошутил, сказав: «Вот почему у меня собака». Позднее пресс-служба организации подтвердила информацию о сбое и указала, что виной всему был домашний кот. После этого специалистам потребовалось приложить усилия в течение примерно четырех часов, чтобы полностью восстановить функциональность информационной системы.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Автор:Stanislav Tibari
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului