Обстрел Харьковской области и уничтожение «Шахедов». Главное 594 дне войны

photo_2023-09-16 18.11.15
Фото: Telegram Zelenskiy / Official

Подходит к концу 594-й день войны в Украине. Мы собрали главное, что нужно знать о случившемся сегодня.

🟣 При российском обстреле поселка Великий Бурлук в Харьковской области пострадали две женщины 45 лет и мужчина 34 лет. Об этом сообщил глава областной администрации Олег Синегубов.

🟣 Воздушные силы ВСУ отчитались об уничтожении 27 из 36 «Шахедов», которые российские войска запустили из оккупированного Крыма сегодня ночью. Об этом сообщается в телеграм-канале командования.

🟣 Криминалисты идентифицировали 53 погибших при российском ракетном ударе по селу Гроза в Харьковской области. Об этом сообщает Суспільне со ссылкой на начальника Следственного управления областной полиции Сергея Болвинова.

🟣 МВД Украины сообщило, что Россия с утра обстреливает Авдеевку в Донецкой области из танков, самолетов и артиллерии.

🟣 Расследовательские проекты «Радио Свобода» «Схемы» и «Система» выяснили, что «Редут» — это не частная военная компания, а связанная с Главным разведывательным управлением (ГРУ) Минобороны сеть для вербовки наемников. Журналисты поговорили с пленными бойцами и рекрутерами, а также проанализировали захваченные украинской армией военные документы.

«Диез» с 24 февраля 2022 года следит за войной в Украине. О главном, что произошло до сегодняшнего дня, можно прочитать здесь.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Автор:Stanislav Tibari
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului