Граждане Молдовы, находящиеся в Израиле и чьи визы истекают, смогут находиться в стране еще месяц

medinat israel
Фото: AP Photo / Khalil Hamra

Граждане Республики Молдова, находящиеся в настоящее время в Израиле, чьи визы истекают, смогут остаться еще на месяц на территории Государства Израиль. Об этом объявило посольство Республики Молдова в Израиле.

Это решение было принято в связи с положением в области безопасности в Израиле.

«Управление по вопросам народонаселения и миграции распространило действующие визы на всех иностранцев, законно находящихся в Израиле, срок действия виз которых истекает в следующем месяце. В том числе и для иностранных рабочих», — упоминается послание посольства.

Визы были продлены до 9 ноября 2023 года. По истечении этого срока, если не будет получено дополнительного уведомления, продление визы должно осуществляться в соответствии с обычными процедурами.

Следующие коммерческие рейсы Тель-Авив — Кишинэу запланированы на:
# 10 октября 2023;
# 11 октября 2023;
# 12 октября 2023;
# 15 октября 2023.

По любым вопросам гражданам Республики Молдова предлагается обращаться в израильское посольство по телефону экстренной помощи + 972527789772.


Напомним, что утром 7 октября палестинская террористическая группировка ХАМАС, контролирующая сектор Газа, начала массированно бомбить Израиль. Было выпущено более 2500 ракет.  Впервые за 50 лет израильские силы обороны объявили в стране состояние войны.

8 октября правительство Государства Израиль официально объявило о введении состояния войны на всей своей территории. Израильская армия мобилизовала более 100 000 солдат.

По обе стороны конфликта погибло более 1100 человек. Более 700 израильтян были убиты и 2150 ранены после террористического акта группировки ХАМАС.

Сектор Газа — это узкая полоса земли (365 квадратных километров), где проживает около 2,3 миллиона палестинцев.

Мы уточняем, что ХАМАС был объявлен Соединенными Штатами Америки террористической организацией из-за совершенных террористических актов и ракетных ударов по территории Израиля.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Автор:Stanislav Tibari
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului