В парламенте открылась выставка картин, нарисованных маслом и изображающих архитектурные украшения нашей страны

ex8

Парламент Республики Молдова принимает выставку картин и текстов песен «Scrisorile Albastre”, сделанные художницей Галиной Виеру. В подборке работ представлены картины, написанные маслом, на которых изображены архитектурные украшения нашей страны. Это старинные дома и ворота из сел Молдовы, в которых автор символически воплощает суть нашей национальной культуры и ценности, которые мы должны сохранять с течением времени.

Художница Галина Виеру подчеркнула, что каждая деталь, каждая тень и выражение сохраняют истории и чувства, глубоко укоренившиеся в каждом мазке, нанесенном на холст: «Эта выставка — больше, чем просто коллекция картин. Это приглашение каждому из нас открыть красоту в оттенках синего, отправиться в мир воображения и понять, что искусство не знает границ».

Выставка будет открыта для публики до конца октября.

Фото: Facebook/Parlamentul Republicii Moldova
Фото: Facebook/Parlamentul Republicii Moldova

Галина Виеру — художник, поэт, действующий член Союза художников Республики Молдова. На сегодняшний день открыто 22 персональных выставки как в стране, так и за рубежом. Она имеет важные награды в области развития культуры, в области изобразительного искусства и литературы.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Автор:Stanislav Tibari
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului