Переход на зимнее время. Не забудьте перевести стрелки часов

ceas

Традиционно переход на зимнее время осуществляется в последние выходные октября. Это произойдет с субботнего вечера до воскресенья, между 28 и 29 октября, когда часы будут переведены на час назад. Следовательно, 4:00 станет 3:00.

Следует отметить, что каждый год правительство принимает решение об изменении времени. Хотя на европейском уровне уже давно обсуждается отказ от этой практики, до сих пор решение не принято. На национальном уровне по этому поводу еще не было принято решение, но так как европейские власти также это не сделали, скорее всего, мы снова перейдем на зимнее время.

Сейчас в мире часы переводят около ста стран. Эта практика появилась в начале ХХ века в Германии, потом опыт немцев переняли другие страны. Впрочем все больше государств постепенно отказываются от этой идеи. Речь идет о таких странах, как Вьетнам, Афганистан, Индия, Сингапур, Филиппины, Китай и Япония. Соседние Украина и Румыния переходят на сезонное время, а вот Россия отказалась от этой практики в 2011 году.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Автор:Stanislav Tibari
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului