Стартовала избирательная кампания по выборам, назначенным на 5 ноября

alegeri35-920×517
Фото: diez md

Сегодня, 6 октября, начинается избирательная кампания зарегистрированных конкурентов на всеобщих местных выборах 5 ноября 2023 года. Об этом сообщила Центральная избирательная комиссия.

В ЦИКе отметили, что в ходе избирательной кампании кандидатам запрещается использовать административный ресурс, в том числе путем запуска или участия в запуске инфраструктурных проектов или закупок, осуществляемых за счет республиканского публичного бюджета, использования оборудования, средств, государственных товары. Государственные и аналогичные органы/учреждения не могут передавать/предоставлять общественные блага или другие услуги конкурентам на выборах, кроме как на основании контракта и на равных условиях.

Электоральным конкурентам запрещается организовывать концерты, конкурсы, другие мероприятия или демонстрации с привлечением исполнителей, творческих и (или) художественных работников как из страны, так и из-за границы, демонстрировать во время них лозунги или иные послания и (или) распространять материалы, содержащие символику конкурент на выборах или другие элементы идентификации, а также участие в этих мероприятиях с целью политической агитации.

Конкуренты на выборах могут организовывать встречи с избирателями, а органы местного публичного управления обязаны обеспечить возможность проведения таких встреч на равных условиях.

Напомним, что 5 ноября 2023 года по всей стране пройдут местные всеобщие выборы. В ходе голосования будут назначены 898 мэров и 11 058 членов местных советов, в их числе 9 972 советников коммун, городских советников и 1086 районных/муниципальных советников.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Комментарии
Читать далее
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului