Ракетный обстрел села Гроза и обстрел Херсона. Главное о 589 дне войны

ukraine6
Фото: General Staff of the Ukrainian Armed Forces

Подходит к концу 589-й день войны в Украине. Мы собрали главное, что нужно знать о случившемся сегодня.

🟣 Во время удара по кафе-магазину в селе Гроза в Харьковской области, при котором погибли десятки людей, проходили поминки, сообщает «Интерфакс-Украина» со ссылкой на министра внутренних дел Игорь Клименко.

🟣 Утром 5 октября при обстрел Херсона погибли мужчина и женщина, сообщают начальник городской военной администрации Роман Мрочко и глава Офиса президента Украин Андрей Ермак.

🟣 Германия не планирует в ближайшем будущем поставлять украинским войскам столь востребованные дальнобойные ракеты Taurusсообщает Bild, ссылаясь на источники в правительстве двух стран.

🟣 По меньшей мере шесть украинских военнослужащих, попавших в российский плен, были казнены, говорится в докладе Управления Верховного комиссара ООН по правам человека.

🟣 Более 26 тысяч украинцев числятся пропавшими без вести с начала российского вторжения; среди них 11 тысяч гражданских и 15 тысяч военнослужащих, сообщил замминистра МВД Украины Леонид Тимченко.

«Диез» с 24 февраля 2022 года следит за войной в Украине. О главном, что произошло до сегодняшнего дня, можно прочитать здесь.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Автор:Stanislav Tibari
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului