Папа Римский: «Католическая церковь возможно будет благословлять однополые браки»

2555831
Фото: pravda.md

Папа Франциск заявил, что он готов к тому, чтобы католическая церковь благословляла однополые браки. Об этом сообщает vaticannews.va.

Папа также отметил, что к любому желанию человека нужно относиться с «божьим благословлением». «Мы не можем быть теми, кто только и делает, что отрицает, запрещает и отвергает», — выразился Франциск.

Запрос на благословление однополых браков был одним из немногих, которые направили Папе перед недельным глобальным собранием для обсуждения будущего церкви, которое должно начаться в Ватикане в среду.

При этом Папа Франциск отметил, что несмотря на его желание благословлять однополые семьи, церковь по-прежнему считает однополые отношения «объективным грехом» и не признает их.

Напомним, что в 2021 году Ватикан отказался благословлять однополые браки. Тогда они заключили, что Бог «не благословляет и не может благословить грех». В 2022 году черквям в Шотландии разрешили венчать однополые пары. А в марте 2023 года в Германии Католическая церковь приняла решение благословлять однополые браки.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Автор:Alexandra Mereuta
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului