Обстрел села Антоновка и ратификация Римского статута. Главное о 587 дне войны

e258b632-a51b-4f62-9181-18c42226e7c2
Фото: Zelenskyi Official

Подходит к концу 587-й день войны в Украине. Мы собрали главное, что нужно знать о случившемся сегодня.

🟣 В ночь на 3 октября, российские войска совершили воздушную атаку на Николаевскую область. Они атаковали регион из беспилотников. Украинские военнослужащие сбили над Николаевской областью 16 ударных беспилотников типа Shahed. Пострадавших нет.

🟣Российские войска нанесли авиационный удар по поселку Антоновка Херсонской области. В результате дин человек погиб и еще семь пострадали.

🟣 Зеленский посетил бригады ВСУ, воюющие на купянско-лиманском направлении. Где он обсудил с военными оперативную ситуацию.

🟣Парламент Армении ратифицировал Римский статут о Международном уголовном суде (МУС). В числе прочего он предполагает арест подозреваемых по ордерам, которые выдает этот суд. Одним из таких подозреваемых является президент России Владимир Путин.

🟣Еврокомиссия хочет разблокировать 13 миллиардов евро для Венгрии, чтобы получить поддержку Будапешта по увеличению бюджета блока и значительной финансовой помощи Украине. 

🟣 Армия США готова отправить Украине несколько ракет ATACMS с кассетными боеприпасами, как только это одобрит Джо Байден. Об этом сообщает агентство Bloomberg с ссылкой на помощника министра армии США.

«Диез» с 24 февраля 2022 года следит за войной в Украине. О главном, что произошло до сегодняшнего дня, можно прочитать здесь.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Автор:Alexandra Mereuta
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului