Комиссия по ЧС в Молдове выделила средства на леквидацию последствий стихийных бедствий

1601307381_18-11-38-flood-62785-1280×720
Фото: comrat.md

Сегодня, 3 октября, было выделено 123,1 тыс. леев из Интервенционного фонда правительства Бучовецскому городскому совету Страшенского района для устранения последствий проливных дождей, которые вызвали оползни. Такое решение было принято на заседании Комиссии по чрезвычайным ситуациям под руководством премьер-министра Дорина Речана.

Денежные средства будут направлены на разработку проекта, чтобы в дальнейшем предотвратить стихийные ущербы жилым домам и транспортной инфраструктуре.

Еще 250 тысяч леев будут выделены селу Корпач в районе Единец на ремонт крыши Дома для престарелых. Крыша была разрушена из-за сильных ливней.

В ходе встречи члены Комиссии также распорядились закрыть запрос на международную помощь для решения кризиса беженцев, начатый с началом войны в Украине. До сих пор наша страна получила через Механизм гражданской защиты Европейского Союза гуманитарную помощь на сумму около 16,4 миллиона евро.

 «Также обновлены меры предосторожности в отношении деятельности физических и юридических лиц, включенных в санкционный список США, за постоянные кампании злонамеренного влияния и коррупционные действия. В этом смысле был исключен запрет на передачу санкционных активов органу государственной власти, государственному учреждению или предприятию с преобладающим государственным капиталом, а также в случае регистрации такой передачи прав. При этом будет разрешено управление и капитализация криминальных активов в целях возмещения ущерба, причиненного государству, государственному органу/учреждению или предприятию с преобладающим государственным капиталом», — говорится в решении Комиссии по ЧС.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Автор:Alexandra Mereuta
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului