(фото) Работа молдавского художника стала обложкой для книги писателя из Великобритании

ipiccy_image-9
Фото: Facebook/Eugeniu Gorean

Работа молодого художника из Молдовы Евгения Горяна стала обложкой книги британского писателя Тома Кри «The Man Who». Литературное произведение основано на утопической и захватывающей истории.

«Для меня это новый опыт — сотрудничать с писателем из Великобритании. Картина на обложке не была создана специально для этой книги. Автор, увидев ее, написал мне, что это хорошо перекликается с его историей, и я начал переговоры о том, чтобы прислать фотокопию для обложки», — рассказал молодой человек #diez.

Источник фото: Eugeniu Gorean

Евгений отметил, что они заключили с британским писателем контракт, в котором указано сколько экземпляров книги будет изготовлено, и в каких странах она будет продаваться.

Том Кри — английский писатель, публикующийся в Великобритании. В настоящий момент автор находится в процессе создания нового романа, который также вскоре опубликует в сотрудничестве с молдаванином Евгением Горяном.

Источник фото: Eugeniu Gorean

Молодой человек подчеркивает, что автор книги не верит в нестандартные творения. Таким образом, у него никогда не возникало мысли заказать картину для обложки своей книги. По его словам, писатель всегда выбирал уже созданную картину, соответствующую сюжету, и помещал ее на обложку.

«Я рад, что эта серия картин на сюжеты молдавского фольклора в современной интерпретации вдохновляет авторов книг и из Великобритании», — сказал Евгений Горян.

Источник фото: Eugeniu Gorean
Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului