Румынские ПВО и новые добровольческие отряды России. Главное о 583 дне войны

voyna
Фото: Kostiantyn Liberov and Vlada Liberova

Подходит к концу 583-й день войны в Украине. Мы собрали главное, что нужно знать о случившемся сегодня.

🟣 Румыния решила переместить средства ПВО ближе к населенным пунктам у берегов Дуная после атак российских дронов на объекты портовой инфраструктуры в Одесской области, сообщат Reuters со ссылкой на двух высокопоставленных источников в министерстве обороны страны.

🟣 Владимир Путин поручил бывшему руководителю штаба «ЧВК Вагнера» Андрею Трошеву заняться формированием добровольческих подразделений для выполнения «боевых задач» на войне в Украине. Об этом сообщается на сайте Кремля.

🟣 29 сентября в Беловском районе Курской области украинский беспилотник сбросил два взрывных устройства на подстанцию, сообщил губернатор Роман Старовойт.

🟣 Газета The New York Times проанализировала, как менялась линия фронта в 2023 году. Несмотря на то, что Россия и Украина начинали масштабные наступательные операции, линия фронта практически не сдвинулась, а после полутора лет войны возможный прорыв для каждой из сторон выглядит сложнее, чем когда-либо, говорится в исследовании NYT.

🟣 Российские военкоматы не справляются с наплывом посетителей и объемом документов от компаний, которые ведут воинский учет своих работников, сообщает «Коммерсант».

«Диез» с 24 февраля 2022 года следит за войной в Украине. О главном, что произошло до сегодняшнего дня, можно прочитать здесь.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Автор:Stanislav Tibari
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului