В Приднестровском регионе обнаружили обломки ракеты С-300

1898444108_0-0-854-849_1440x900_80_0_1_700d8945bc64874306662e6a5a8fca31
Фото: Фото: ria.ru

Сегодня, 25 сентября, в приднестровском регионе, в селе Кицканы, обнаружили обломки ракеты С-300. Об этом сообщают Новости Приднестровья с ссылкой на сопредседателя Объединенной контрольной комиссии (ОКК) Олега Белякова.

«‎После взрыва, который слышали жители Кицкан, Тирасполя и Бендер примерно в час ночи, на территорию Приднестровья упали обломки ракеты С-300. Сам взрыв произошел в воздухе. В село Кицканы, на улицу Юности, куда упали обломки, немедленно выехали саперы и представители следственных органов. По предварительным данным, пострадавших и повреждений нет. Ракета упала в огород. Боевая часть ракеты вошла в грунт, но не разорвалась»‎, — сообщается в сообщении.

Боевой снаряд был изъят с места происшествия, а инцидент будет обсуждаться на ближайшем заседании Объединенной контрольной комиссии, так как село относится к Зоне безопасности.

«‎Вопрос будет обсуждаться в ОКК, так как Кицканы относятся к Зоне безопасности»‎.


Впервые о том, что российские ракеты нарушили воздушное пространство Молдовы стало известно 10 октября. Министерство обороны подтвердило, что они направлялись в Украину. Три крылатые ракеты были запущены с кораблей в Черном море. Но позже в эфире одной из передач министр обороны Анатолий Носатый сообщил, что в мае были зафиксированы первые подобные случаи. 

31 октября в первый раз на территории нашей страны упала российская ракета, сбитая украинским ПВО. Инцидент произошел в селе Наславча, расположенном на границе с Украиной. В этот день российские войска атаковали Днестровскую плотину. У нескольких домов в Наславче были выбиты окна, обошлось без жертв. 

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Автор:Alexandra Mereuta
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului