Росиан Василой подал в суд на Министерство Внутренних Дел

vasiloi
Фото: border.gov.md

Начальник Генеральной инспекции пограничной полиции Росиан Василой подал на Министерство Внутренних Дел Республики Молдова в Суд в связи с несогласием касательно вынесенного выговора, объявленный ему после расследования вооруженного инцидента в международном аэропорту Кишинэу. Василой оспорил свое решение в пятницу, 22 сентября. Согласно источникам издания Anticoruptie.md, документ с заявлением уже был передан.

На запрос издания Росиан Василой подтвердил, что он подал в суд на Министерство внутренних дел, заявив: «Я доверяю профессионалам и постановление о выговоре было оспорено в суде по рекомендации и настоянию адвоката».

4 сентября власти представили результаты служебного расследования, начатого после вооруженного инцидента в Кишиневском международном аэропорту 30 июня, когда пограничник и сотрудник службы безопасности были застрелены пассажиром, которому не разрешили въехать в страну.

По словам Эфроса, после трагического инцидента были предприняты ряд действий для предотвращения подобных ситуаций. Например, сотрудники будут обеспечивать безопасность в аэропорту в три смены, а также появилась специальная комната ожидания для иностранных граждан, в отношении которых еще не было принято решение о разрешении въезда на территорию Молдовы.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Автор:Stanislav Tibari
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului